Unsere Kandidierenden

Einen Bericht der Nominierungsversammlung vom 26. Januar finden Sie unter „Bericht der Nominierungs­versammlung zur Kommunalwahl„.

Klicken Sie auf die grün unterlegten Namen, um eine persönliche Vorstellung des Kandidierenden zu öffnen.

Gemeinderat Sindelfingen:

v.l.n.r. und von hinten: Christian Sommer, Jens Ihringer, Tobias B. Bacherle, Helmut Hofmann, Jörg Hamm, Iris Mühlenberend, Bera Yilmaz, Sabine Kober, Kerstin Schöller-Todt, Jens Musleh, Lena Richter, Simone Müller-Roth, Max Pfeffer, Dr. Michael Eppard und Claudia Dobler.

Listenplatz 1 – Sabine Kober
Listenplatz 2 – Tobias B. Bacherle
Listenplatz 3 – Simone Müller-Roth
Listenplatz 4 – Max Pfeffer
Listenplatz 5 – Kerstin Schöller-Todt
Listenplatz 6 – Christian Sommer
Listenplatz 7 – Claudia Dobler
Listenplatz 8 – Jörg Hamm
Listenplatz 9 – Bera Yilmaz
Listenplatz 10 – Dr. Michael Eppard
Listenplatz 11 – Ulrike Mössinger
Listenplatz 12 – Dr. Christoph Grüninger
Listenplatz 13 – Martina Knop-Zeeb
Listenplatz 14 – Heiko Focken
Listenplatz 15 – Carola Riehm
Listenplatz 16 – Christoph Jahn
Listenplatz 17 – Birgit Hamm
Listenplatz 18 – Holger Ditting
Listenplatz 19 – Tina Schneider
Listenplatz 20 – Christian Michel
Listenplatz 21 – Theresa Zöller
Listenplatz 22 – Christian Strauß
Listenplatz 23 – Sanja Jäger
Listenplatz 24 – Ingrid Scholz-Hertel
Listenplatz 25 – Ina Jonda
Listenplatz 26 – Emine Yangin
Listenplatz 27 – Ute Krispenz
Listenplatz 28 – Stefanie Strauß
Listenplatz 29 – Sabina Hunger

Gemeinderat Teilort Maichingen

Listenplatz 30 – Helmut Hofmann
Listenplatz 31 – Iris Mühlenberend
Listenplatz 32 – Beser Akar
Listenplatz 33 – Jens Musleh
Listenplatz 34 – Christa Frey-Gabrol
Listenplatz 35 – Joshua Küster
Listenplatz 36 – Birgit Schmid
Listenplatz 37 – Uli Hensinger

Gemeinderat Teilort Darmsheim

Listenplatz 38 – Lena Richter
Listenplatz 39 – Heiner Stepper
Listenplatz 40 – Jens Ihringer

Liste für den Kreistag

Listenplatz 1 – Roland Mundle
Listenplatz 2 – Hanna Bacherle
Listenplatz 3 – Ingrid Richter
Listenplatz 4 – Dr. Frank Löhlein
Listenplatz 5 – Kathrin Huschka
Listenplatz 6 – Ralf Müller-Roth
Listenplatz 7 – Ingrid Scholz-Hertel
Listenplatz 8 – Dominik Hassler
Listenplatz 9 – Ute Utz
Listenplatz 10 – Christian Strauß
Listenplatz 11 – Ute Krispenz
Listenplatz 12 – Helmut Hofmann
Ersatz: Christine Hemme, Dr. Christoph Grüninger

Liste für den Ortschaftsrat Maichingen

Listenplatz 1 – Monika Haug
Listenplatz 2 – Martin Kulaszinski
Listenplatz 3 – Marei Kretzschmann
Listenplatz 4 – Jens Musleh
Listenplatz 5 – Iris Mühlenberend
Listenplatz 6 – Andreas Garscha
Listenplatz 7 – Martina Nau
Listenplatz 8 – Michael Brack
Listenplatz 9 – Beser Akar
Listenplatz 10 – Jan Küster
Listenplatz 11 – Christa Frey-Gabrol
Listenplatz 12 – Meike Bachem
Listenplatz 13 – Beate Sicorschi
Listenplatz 14 – Silke Martens
Listenplatz 15 – Pia Frank
Listenplatz 16 – Dr. Maren Wolber
Listenplatz 17 – Christine Emperle-Kederer
Ersatz: Helmut Hofmann

Liste für den Ortschaftsrat Darmsheim

von hinten und v.l.n.r.: Jens Ihringer, Roland Mundle, Ingrid Richter, Lena Richter, Sabine Mundle

Listenplatz 1 – Sabine Mundle
Listenplatz 2 – Jens Ihringer
Listenplatz 3 – Silvia Maniscalco
Listenplatz 4 – Marcel Schmid
Listenplatz 5 – Lena Richter
Listenplatz 6 – Markus Wohlschlager
Listenplatz 7 – Alexandra Weber
Listenplatz 8 – Herwig Laue
Listenplatz 9 – Ute Fischer-Stepper
Listenplatz 10 – Antonio Rinaldi
Listenplatz 11 – Halleh Kamali Tafesi

Verwandte Artikel

Kommentar verfassen

Artikel kommentieren


* Pflichtfeld

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden. Weiteres entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.